Results 1 to 3 of 3

Thread: banking

  1. #1
    syedanas's Avatar
    syedanas is offline Senior Member+
    Last Online
    21st November 2015 @ 04:47 AM
    Join Date
    04 Mar 2009
    Location
    cityradio :-)
    Gender
    Male
    Posts
    449
    Threads
    16
    Credits
    945
    Thanked
    39

    Exclamation banking

    bhai ap mai sy koe b mjhy ,, ye share k barry mai bata sakta hai jo stock market mai hoty hain ,, mujhy bs janna hai ,, k ye kia hota hai ,, ap share khareedo or share khuly ga ,, ye sub kia hai ??? plxxx koe xplaine kr daen

  2. #2
    usman ali's Avatar
    usman ali is offline Advance Member
    Last Online
    8th September 2019 @ 09:48 PM
    Join Date
    12 Aug 2007
    Location
    ~*Lahore*~
    Age
    35
    Posts
    2,168
    Threads
    81
    Credits
    19
    Thanked
    128

    Lightbulb

    bhai jan ma apko batata hon. shares k bary ma bat ya hai jo companies stock exchange ki listed hoti hain wo shares issue kar sakti hain jab company ko fund (finance) ki zarorat hoti hai tab wo public ko aur existing shareholder ko shares issue karti hai fund akhta karny k liye is sa company k capital ma azafa hota hai aur jo log shares purchase kartay hain wo b company k owner ban jatay hain, aur her ak share ki PAR value 10 rupay hoti hain example agr compnay public ko 15 rupay ka share issue karti hai lakin us share ki market value 25 rupay hai to lag jaldi sa shares purchase kar laytay hain kun k un ko ak share k peachy 10 rupay ka profit nzr a raha hota hai, istarhan sa company fund ko akhta karany k liye shares k ilawa company DEBENTURE b issue karti hain jo log company k debenture purchase kartay hain wo company ki liabilities ban jati hain is sa company ki liabilities ma azafa ho jata hai, agr company ko fund ki jaldi zarorat ho to wo shares apnay existing shareholder ko issue karti hai jin k pass company k phlay sa shares mujod hotay hain, is ka kio lamba procedure nahi hota jab k public ko shares issue karnay k liye kafa lamba procedure hota hain,
    shares ak kagzi dastwazat hai jab company ko pasay ki zarorat hoti hai tab issue karti hain...

    ~*HOPE ANSWER THE QUESTION*~

  3. #3
    syedanas's Avatar
    syedanas is offline Senior Member+
    Last Online
    21st November 2015 @ 04:47 AM
    Join Date
    04 Mar 2009
    Location
    cityradio :-)
    Gender
    Male
    Posts
    449
    Threads
    16
    Credits
    945
    Thanked
    39

    Talking

    Quote usman ali said: View Post
    bhai jan ma apko batata hon. shares k bary ma bat ya hai jo companies stock exchange ki listed hoti hain wo shares issue kar sakti hain jab company ko fund (finance) ki zarorat hoti hai tab wo public ko aur existing shareholder ko shares issue karti hai fund akhta karny k liye is sa company k capital ma azafa hota hai aur jo log shares purchase kartay hain wo b company k owner ban jatay hain, aur her ak share ki PAR value 10 rupay hoti hain example agr compnay public ko 15 rupay ka share issue karti hai lakin us share ki market value 25 rupay hai to lag jaldi sa shares purchase kar laytay hain kun k un ko ak share k peachy 10 rupay ka profit nzr a raha hota hai, istarhan sa company fund ko akhta karany k liye shares k ilawa company DEBENTURE b issue karti hain jo log company k debenture purchase kartay hain wo company ki liabilities ban jati hain is sa company ki liabilities ma azafa ho jata hai, agr company ko fund ki jaldi zarorat ho to wo shares apnay existing shareholder ko issue karti hai jin k pass company k phlay sa shares mujod hotay hain, is ka kio lamba procedure nahi hota jab k public ko shares issue karnay k liye kafa lamba procedure hota hain,
    shares ak kagzi dastwazat hai jab company ko pasay ki zarorat hoti hai tab issue karti hain...

    ~*HOPE ANSWER THE QUESTION*~
    ok bhai bohat acha ,, ab jo mai ap sy pochny ja raha hooon ho sakta hai vo sahi na hoo but mjhy janna hai sirf esilye,, to sunaye

    ek company naye 5 lac k shares nikaly or 1 share 100 ka tha ,, sary bikh gaye ,, ab kuch arsy baaad company ko faida h0va ,, company ny "" 10 share khoooly" or unlogo ko "10 thousand dyea " means 25lac " to bhai ,, agar unko esi karna tha 25 lac dyny he thy to vo sary share holder ko kuch kuch ammount dydyty ,, ye kia kara ,, isko zara sa define karren gaye bs yeee baaat pochni thi

Similar Threads

  1. UBL Net Banking Not work
    By Ibrar6545 in forum Ask an Expert
    Replies: 3
    Last Post: 22nd September 2013, 01:40 PM
  2. Banking XII comers
    By aqibqureshi in forum Educational Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 8th March 2013, 11:19 AM
  3. banking course ?
    By ahmedy2j in forum Ask an Expert
    Replies: 0
    Last Post: 8th April 2011, 11:43 AM

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •