Results 1 to 8 of 8

Thread: Please help me i'm soo warried. . .

  1. #1
    mnaseer42 is offline Senior Member+
    Last Online
    22nd December 2013 @ 12:49 AM
    Join Date
    06 Aug 2010
    Gender
    Male
    Posts
    388
    Threads
    86
    Credits
    0
    Thanked
    7

    Default Please help me i'm soo warried. . .


    MAIN BOHAT PARISHAN HON.
    3 MONTH PEHLY MAINE AIK SYSTEM BANAYA THA P4,JUB SE LIYA HAI MAINE TAKRIBUN MUSHKAL SE 1 MONTH CHALAYA HO GA.PLZ FRIENDS AND COMPUTER EXPERTS PLZ HELP ME. . . PLZ


    MAINE INTEL KA 2.84GHZ KA BOARD AUR 2 RAMS 256,256 KI PURCHASE KI THI HAFEEZ CENTER SE.
    JUB LIYA THA TUB SE HI MASLA ARAHA HAI.DOKANDAR NE MUJE 1WEEK KI WARENTY DI THI.1WEEK TO SYSTM MERE PASS SAHI CHALA JAISE HI WARENTY COMPLETE HOI AGLY HI ROZ PROBLEM START. . .
    PROBLEM YE HAI K
    us ka display ana bun ho gia main usy lay ker dokandar k pass gia to wahan system theek chala main hiran hogia baher haal us ne mere BOARD ka FAN chaing ker diya maine Ghar aker chalaya 2DIN system chala phr DISPLAY Gayib main phr us k pass gia ye silsila Takribun 2.3Week chala Wo Fan chaing ker de ta main ghar aker chalata systm kuch din chalta phr wohi masla ho jata. LAST TIME usne aik fan lagaya mera system phr TAKRIBAN 1,1/2 Month chala phr wohi masla agia main us k pass gia usne mere system ki seply chaing ker di aur fan b maine ghar aker chala phr kuch din chala BAD main phr display GAYIB main phr us k pass gia maine us kaha k bhai muje board chaing ker dein wo kehta k 2000 lagein gay same isi quality ka board hoga.
    aur wo new board 2500 ka de raha tha.
    Baher haal maine usy kaha k bhai muje bus itna bata dein k iss main masla kia hai jo mere pass nai chalta ap k pass first time on kerne per chal prta hai.
    iss ka jawab us k pass b nai hai.
    DOSTO AIK MARTABA MAINE USKI COMBO DRIVE KI POWER KI WIRE UTAR KER CHALAYA TO WO CHAL PARA.PHR DOBARA CHALAYA WO NAI CHALA.PHR MAINE USKI CASING FAN KI WIRE KO UTAR KER CHALAYA WO CHAL PARA.PHR DUBARA CHALAYA WO NAI CHALA.
    Friends main apne room main apne dosta ka system takribun 2 month use kiya hai wo theek chala hai iss se ye bat clear hai k mere room main VOLTIG ka b koi masla nai hai.
    PLZ FRIENDS MERI HELP KAREIN KIA KARO MAIN US SYSTEM KA.
    MAIN BOHAT PARESHAN HON US SYSTEM KI WAJA SE MAIN USKO SALE B NAI KER SAKTA Q K MAIN KISI AUR K SATH DOKA NAI KER SAKTA.
    FRIENDS MAINE WO SYSTEM APNI POKET MONEY SE PURCHASE KIYA THA MUJE BOHAT SHOOK THA SYSTEM KA LEKIN US INSAN NE MERE SATH ISS TERHA KIA. . .

    PLZ PLZ . . . MERI HELP KARIYE GA.
    Last edited by Kutkutariyaan; 10th March 2011 at 06:09 PM. Reason: Cell no. and Email Address Removed.

  2. #2
    umair8005's Avatar
    umair8005 is offline Senior Member
    Last Online
    8th April 2019 @ 04:06 PM
    Join Date
    24 Sep 2006
    Location
    ~~ SOME 1 HEART ~~
    Posts
    8,820
    Threads
    326
    Credits
    0
    Thanked
    457

    Default

    w/salam....

    contact # and Id's not allow in ITD....so remove # and id..

    shop se board change krwa lein....isi me fault hy....

  3. #3
    *ESHA*'s Avatar
    *ESHA* is offline Advance Member+
    Last Online
    15th December 2019 @ 12:01 PM
    Join Date
    29 Mar 2009
    Location
    Islamabad
    Age
    32
    Gender
    Female
    Posts
    10,158
    Threads
    536
    Credits
    78
    Thanked
    164

    Default

    السلام علیکم
    معزر ممبر آپ نے اپنا مسئلہ بیان کیا۔
    ڈئیر، نان برائنڈڈ یا لوکل کمپیوٹرز کا یہی حال ہے۔ ان کی ڈیوائسز آپس میں ایک طرح کی نہیں ہوتیں۔ اسی وجہ سے کچھ عرصہ بعدوہ جلد خراب ہو جاتے ہیں۔ برائنڈڈ سسٹم کی تمام ڈیوائسز ایک ہی طرح سے ڈیزائن کی جاتی ہیں۔ اور ان کی کوالٹی اچھی ہوتی ہے۔ اور ایک کمپنی کی بنی ہوتی ہیں۔ اس لئے پیئر ہو جاتی ہیں۔
    آپ اگر آج ایک ڈیوائس تبدیل کرتے ہیں۔تو کچھ آپ عرصہ بعد کوئی اور ڈیوائس تبدیل کرنی پڑے گی۔
    بہتر ہے کہ اس کو چینج کر لیں۔ کیونکہ اس پر آپ کے مزید روپے ضائع ہو سکتے ہیں۔
    ورنہ وقتی طور پر کام چلانے کے لئے بورڈ چینج کر لیں۔ شکریہ
    والسلام

  4. #4
    Saleem_sullo's Avatar
    Saleem_sullo is offline Senior Member+
    Last Online
    10th November 2016 @ 01:46 AM
    Join Date
    07 Nov 2009
    Location
    Multan
    Gender
    Male
    Posts
    5,910
    Threads
    87
    Credits
    1,203
    Thanked
    481

    Default

    ap power supply ki sari cable ko utar kar phir check karo. ager display aata hay tu phir power supply ka masla hay. our cable ko zoor say fit kar kay lagana

  5. #5
    coolcool1227's Avatar
    coolcool1227 is offline Advance Member
    Last Online
    4th March 2022 @ 12:29 AM
    Join Date
    23 May 2009
    Location
    Sialkot
    Gender
    Male
    Posts
    2,219
    Threads
    62
    Credits
    1,575
    Thanked
    139

    Default

    Processor konsa hei pin wala ya pinless?. Processor ko reseat ker k dekhein aur agar processor pinless hei tu yeh dekhein k processor ki socket mein socket pins tu kharab nahi, matlab k terri. Koi aur processor laga k check kerein. Aur haan donoon RAMs utaar k check kerein motherboard se beep aati hei ya nahi, phir bari bari donoon RAM laga k PC chelein aur dekhein k masla majood hei ya nahi.

  6. #6
    mnaseer42 is offline Senior Member+
    Last Online
    22nd December 2013 @ 12:49 AM
    Join Date
    06 Aug 2010
    Gender
    Male
    Posts
    388
    Threads
    86
    Credits
    0
    Thanked
    7

    Default


    FRIENDS MAINE USKO BOARD CHAING KERNE K B KAHA THA MAGER WO MUJH SE 2000 MANG RAHA THA KEHTA HAI BOARD K SATH 2000 B DO.
    NEW BOARD 2500 KA MIL RAHA HAI.
    AUR BHAI MAINE USKI DONO RAMS OTAR KER CHECK KIA HAI US MAIN KOI BEEP NAI ARAHI.
    BROTHERS MAIN KISI AUR K SATH TO DHUKA NAI KER SAKTA AGER MERE SATH HOWA HAI TO MAIN NI CHAHTA K KISSI AUR K SATH MAIN KARO.
    PLZ ISS KA KOI TO HAL HOGA. BROTHERS

  7. #7
    mnaseer42 is offline Senior Member+
    Last Online
    22nd December 2013 @ 12:49 AM
    Join Date
    06 Aug 2010
    Gender
    Male
    Posts
    388
    Threads
    86
    Credits
    0
    Thanked
    7

    Default

    شکریہ بھائی میرا مسئلہ حل ہو گیا ہے۔
    تھریڈ بند کر دیں ۔ ۔ ۔ ۔

  8. #8
    *ESHA*'s Avatar
    *ESHA* is offline Advance Member+
    Last Online
    15th December 2019 @ 12:01 PM
    Join Date
    29 Mar 2009
    Location
    Islamabad
    Age
    32
    Gender
    Female
    Posts
    10,158
    Threads
    536
    Credits
    78
    Thanked
    164

    Default

    Quote mnaseer42 said: View Post
    شکریہ بھائی میرا مسئلہ حل ہو گیا ہے۔
    تھریڈ بند کر دیں ۔ ۔ ۔ ۔

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •