Results 1 to 12 of 12

Thread: Maka A Bootable cd ????????

  1. #1
    mimrankhan's Avatar
    mimrankhan is offline Advance Member
    Last Online
    14th May 2023 @ 04:37 PM
    Join Date
    22 Aug 2012
    Location
    F.JANG
    Gender
    Male
    Posts
    3,891
    Threads
    95
    Credits
    1,281
    Thanked
    200

    Default Maka A Bootable cd ????????


    umeed karta ho.k Sab Khairiyat se hon ga.To dosto ma ye pata karna chata hon.k ma apni ek cd ko bootable kis tara se bana sakta hon.ager is k li koi software hai.to bathe ni to koi tarika qar btahe jis ki madad say ma apni cd ko bootable bana sakon.ma cd ma windows xp dalna chata hon.ap sab k replies ka intizar rahe ga........

  2. #2
    Boor is offline Member
    Last Online
    19th March 2013 @ 05:16 PM
    Join Date
    17 Oct 2012
    Location
    Sukkur
    Gender
    Male
    Posts
    1,234
    Threads
    64
    Thanked
    54

    Default

    agar koi Windows ki bootable CD banani ha to us Windows ki ISO file le kar Ustra ISO sa us CD ya DVD pr burn kardain bootable ban jaegi.

  3. #3
    Join Date
    08 Aug 2011
    Location
    https://t.me/pu
    Gender
    Female
    Posts
    1,205
    Threads
    120
    Thanked
    67

    Default

    Quote mimrankhan said: View Post

    umeed karta ho.k Sab Khairiyat se hon ga.To dosto ma ye pata karna chata hon.k ma apni ek cd ko bootable kis tara se bana sakta hon.ager is k li koi software hai.to bathe ni to koi tarika qar btahe jis ki madad say ma apni cd ko bootable bana sakon.ma cd ma windows xp dalna chata hon.ap sab k replies ka intizar rahe ga........
    ap windows ka .iso image le lain par wo bootable hona chahiye agr ap iso image ko Kisi cd se copy krain gy to wo pehle se he bootable hoga Jab ap iso ko Ultra Iso software me open krain gy to bootable Image Likha hoga side pe
    agr Non-bootable likha he to use apko khud bootable bnana hoga Agr Ab Koi Bat samaj na ay to puch lain.

  4. #4
    mimrankhan's Avatar
    mimrankhan is offline Advance Member
    Last Online
    14th May 2023 @ 04:37 PM
    Join Date
    22 Aug 2012
    Location
    F.JANG
    Gender
    Male
    Posts
    3,891
    Threads
    95
    Credits
    1,281
    Thanked
    200

    Default

    Quote Fezzan789 said: View Post
    ap windows ka .iso image le lain par wo bootable hona chahiye agr ap iso image ko Kisi cd se copy krain gy to wo pehle se he bootable hoga Jab ap iso ko Ultra Iso software me open krain gy to bootable Image Likha hoga side pe
    agr Non-bootable likha he to use apko khud bootable bnana hoga Agr Ab Koi Bat samaj na ay to puch lain.
    iso ki file to pari hai.likin ma us ko apni cd ma dal k bootable kaise bana sakta hon......

  5. #5
    Join Date
    08 Aug 2011
    Location
    https://t.me/pu
    Gender
    Female
    Posts
    1,205
    Threads
    120
    Credits
    1,264
    Thanked
    67

    Default

    Quote mimrankhan said: View Post


    iso ki file to pari hai.likin ma us ko apni cd ma dal k bootable kaise bana sakta hon......
    apke Pass jo iso file he kya Jab ap usko Open krte hain to Nechey Bootable Image Likha hota he?
    Agr Ni to Pehle ap usko bootable bna sakte hain but 1 zururi bat apko ye conferm hona chahiye ka apka iso image theek he ya ni is me windows ki files complete hain ya ni agr complete hain To phir usko bootable bna kr cd pe write krain
    agr Apko Is baray Me kuch ni pata to Ap Windows ki cd dal kr Isopower.exe k through cd se Windows ka iso image bna lain Jo Iso image cd se banta he wo pehle se he bootable hota hai apko Use bootable ni bana parta
    agr ap ye sab ni krna chahte to mujhe btain me apko .iso ko bootable bnaney ka tareeqa b btadunga.ok.

  6. #6
    Ahmed220's Avatar
    Ahmed220 is offline Senior Member+
    Last Online
    31st May 2015 @ 01:57 AM
    Join Date
    27 Aug 2012
    Location
    Itdunya
    Age
    28
    Gender
    Male
    Posts
    754
    Threads
    36
    Credits
    0
    Thanked
    50

    Default

    Ap imgburn use kro us k zarie bootable cd ban jae gi or bootable cd banane k lie ele sari files cd me copy hoti h or har bootable cd me ek boot ki file ati h jis k zrie cd bootable banti ha bro ap ko google ka link dera hu is me dekhlo tarika h k kis tarha ap img burn ka zarie cd bootable bana sakte ho Click Here

  7. #7
    Boor is offline Member
    Last Online
    19th March 2013 @ 05:16 PM
    Join Date
    17 Oct 2012
    Location
    Sukkur
    Gender
    Male
    Posts
    1,234
    Threads
    64
    Credits
    0
    Thanked
    54

    Default

    Quote Ahmed220 said: View Post
    Ap imgburn use kro us k zarie bootable cd ban jae gi or bootable cd banane k lie ele sari files cd me copy hoti h or har bootable cd me ek boot ki file ati h jis k zrie cd bootable banti ha bro ap ko google ka link dera hu is me dekhlo tarika h k kis tarha ap img burn ka zarie cd bootable bana sakte ho Click Here
    jani iss link pr ap khud hi clik karain kisi kam ka nai.

  8. #8
    Boor is offline Member
    Last Online
    19th March 2013 @ 05:16 PM
    Join Date
    17 Oct 2012
    Location
    Sukkur
    Gender
    Male
    Posts
    1,234
    Threads
    64
    Credits
    0
    Thanked
    54

    Default

    yaah ap k pas agar Win7 ki ISO ki file ha to ap Windows7 USB DVD Download Tool" net sa download kar lain or apna pc pr install karin pr jis pr install karian us pr win7 hona chahiya fir us sa ap jo chahain bootable bana lain DVD ya USB.


    Name:  1.JPG
Views: 751
Size:  33.1 KB

    Name:  2.JPG
Views: 771
Size:  16.1 KB

    Name:  3.JPG
Views: 682
Size:  19.2 KB

  9. #9
    Ahmed220's Avatar
    Ahmed220 is offline Senior Member+
    Last Online
    31st May 2015 @ 01:57 AM
    Join Date
    27 Aug 2012
    Location
    Itdunya
    Age
    28
    Gender
    Male
    Posts
    754
    Threads
    36
    Credits
    0
    Thanked
    50

    Default

    Quote Boor said: View Post
    jani iss link pr ap khud hi clik karain kisi kam ka nai.
    Yar apko alag method pata ha toh ap k lie kam ki nai hogi mein ne google ka link is lie dia kyu k forum link allowed nai mein to isi method se banata hu or suggest b yei krta hu waise ap k method se b kam to yei hona ha waise fezzan ne b axha tarika bataya

  10. #10
    Boor is offline Member
    Last Online
    19th March 2013 @ 05:16 PM
    Join Date
    17 Oct 2012
    Location
    Sukkur
    Gender
    Male
    Posts
    1,234
    Threads
    64
    Credits
    0
    Thanked
    54

    Default

    Quote Ahmed220 said: View Post
    Yar apko alag method pata ha toh ap k lie kam ki nai hogi mein ne google ka link is lie dia kyu k forum link allowed nai mein to isi method se banata hu or suggest b yei krta hu waise ap k method se b kam to yei hona ha waise fezzan ne b axha tarika bataya
    Aray dear bro ap to naraz ho gae yaar mera ya matlab hargiz nai tha ma to ya bol raha hoon apne jo link diya ha wo open hi nai ho rah iss ko open karo to google ka home page open ho raha ha ap khud open kar k dekh lian jani, ap k diye huay link ko open kartay hain to ya page open hota ha ap khud dekh lain.


    Name:  Google link.jpg
Views: 892
Size:  33.3 KB

  11. #11
    Ahmed220's Avatar
    Ahmed220 is offline Senior Member+
    Last Online
    31st May 2015 @ 01:57 AM
    Join Date
    27 Aug 2012
    Location
    Itdunya
    Age
    28
    Gender
    Male
    Posts
    754
    Threads
    36
    Credits
    0
    Thanked
    50

    Default

    Quote Boor said: View Post
    Aray dear bro ap to naraz ho gae yaar mera ya matlab hargiz nai tha ma to ya bol raha hoon apne jo link diya ha wo open hi nai ho rah iss ko open karo to google ka home page open ho raha ha ap khud open kar k dekh lian jani, ap k diye huay link ko open kartay hain to ya page open hota ha ap khud dekh lain.


    Name:  Google link.jpg
Views: 892
Size:  33.3 KB
    Sorry Bhai g me kuch or samjha tha kheir link mere pas to open hora hai kheir Imran ap ko dono bhaiyo ne tarika batadiya h jo easy lage use krlein
    Name:  Untitled.jpg
Views: 1145
Size:  47.5 KB

  12. #12
    mimrankhan's Avatar
    mimrankhan is offline Advance Member
    Last Online
    14th May 2023 @ 04:37 PM
    Join Date
    22 Aug 2012
    Location
    F.JANG
    Gender
    Male
    Posts
    3,891
    Threads
    95
    Credits
    1,281
    Thanked
    200

    Default

    Quote Ahmed220 said: View Post
    Sorry Bhai g me kuch or samjha tha kheir link mere pas to open hora hai kheir Imran ap ko dono bhaiyo ne tarika batadiya h jo easy lage use krlein
    Name:  Untitled.jpg
Views: 1145
Size:  47.5 KB
    ok my problem solve...........

Similar Threads

  1. Replies: 134
    Last Post: 13th November 2012, 09:26 AM
  2. Replies: 3
    Last Post: 17th October 2012, 10:19 PM
  3. help for bootable usb
    By My Heaven in forum Ask an Expert
    Replies: 3
    Last Post: 9th January 2012, 09:23 PM
  4. Replies: 7
    Last Post: 13th October 2011, 03:27 PM
  5. Bootable CD Problum
    By Hero in forum Ask an Expert
    Replies: 2
    Last Post: 8th December 2008, 06:44 PM

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •